20.04.2010 /16:22/ В Грозном состоялась торжественная церемония открытия Психоневрологического дома ребенка № 2. В мероприятии приняли участие министр здравоохранения ЧР Шахид Ахмадов, мэр г. Грозного Муслим Хучиев и другие официальные лица. Глава Минздрава ЧР поздравил горожан с открытием ещё одного объекта здравоохранения. «После капитального ремонта здание Психоневрологического дома ребенка стало более просторным, современным и отвечает всем требованиям, предъявляемым к подобным учреждениям. А это значит, что улучшатся доступность и качество специализированной медицинской помощи, станут лучше условия пребывания больных детей. Наша главная задача - создать для лечения детей все необходимые условия. Самое дорогое, что у нас есть, это дети» - сказал Ш. Ахмадов.

По завершении официальной части церемонии для больных детей был устроен праздник с концертной программой, игровыми конкурсами и раздачей игрушек. Завершилось мероприятие праздничным столом.

Лечебное учреждение рассчитано на 120 человек. Здание включает в себя все основные отделения: палаты свободного, наблюдательного, постельного режима. В клинике установлено специализированное оборудование, укомплектованы процедурные кабинеты, игровые комнаты, массажный кабинет, физкультурный зал со всем необходимым оборудованием, логопедический кабинет, отделение реабилитации, административные помещения и т.д. Персонал больницы насчитывает 120 человек.

В настоящее время в лечебном учреждении воспитывается около 100 детей в возрасте от 1 года до 15 лет - в основном с заболеваниями всех форм ДЦП, синдромом Дауна, эпилепсией, задержкой психоречевого развития, аутизма и др.

Отметим, что капитальный ремонт этого объекта был начат в 2009 году по совместному решению администрации г. Грозного и ОАО «Россельхозбанк», взявшего на себя шефство по оказанию помощи этому медучреждению.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна