20.04.2010 /17:00/ В Чеченской Республике вопросу духовно-нравственного воспитания молодежи  уделяется особое внимание. Так, представители  ГУ «Центр духовно-нравственного воспитания и развития ЧР» провели очередное мероприятие, посвященное этой тематике в средней школе №106 поселка Войкова Октябрьского района г. Грозного. Кроме учащихся СОШ №106  сюда  также были приглашены дети из школы №91 и их родители.Беседу с ними провели  представители «Центра» алимы Ильяс Айбулатов и Сулейман Исмаилов, Председатель совета имамов Октябрьского района Усман Осмаев  и заместитель главы администрации Октябрьского района по социальной политике Муса Бисиев.

Основная  тема встречи была посвящена  проблеме детей состоящих на учете, здесь также говорили о  таком явлении, как  экстремистские религиозные течения, как известно именно молодежь становится жертвой лжеидеологов.  
С вопроса  детской безнадзорности начал свою беседу  с присутствующими  Усман Осмаев.

- По данным правоохранительных органов, в Октябрьском районе только один ребенок состоит на учете, это радует, однако, нам необходимо следить за своими домочадцами. Только строгий контроль сможет уберечь ребёнка от пагубного влияния улицы, и он не окажется в сводках отдела по делам несовершеннолетних, - сказал он.

Далее Сулейман  Исмаилов рассказал учащимся о том, что на каждом, кто переступил порог учебного заведения, лежит большая ответственность. С точки зрения религии Ислам, усердно учащийся человек, получает за это воздаяние от Всевышнего Аллах1а, а тот, кто  не проявляет старания в познании  наук, совершает грех.


В своей проповеди И. Айбулатов рассказал слушателям о том, что для укрепления религии Ислам в нашем обществе необходима сплоченность.

- Мы должны быть добры и терпимы между собой. Нельзя, чтобы среди нас распространялись убеждения, которые несут раскол. Мы должны быть едины в вере и в деле, как единый организм, - подчеркнул И.Айбулатов.


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2