21.04.2010 /10:33/ Для обсуждения плана мероприятий по подготовке проведения Международного миротворческого форума (ММФ) «Ислам – религия мира и созидания», посвященного памяти первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, в Духовном управлении мусульман ЧР состоялось совещания под председательством муфтия ЧР Султан-хаджи Мирзаева. На встрече присутствовали генеральный директор телекомпании «Путь» им. Ахмат-Хаджи Кадырова Адам Шахидов, директор Центра духовно-нравственного воспитанная и развития Ваха Хашханов, кадии районов и имамы мечетей, а также представители Правительства ЧР и администрации г. Грозного.Как известно, форум пройдет в Грозном с 11 по 13 мая 2010 года. Это уже третий форум, проводимый в таком формате. Как отметил муфтий ЧР Султан-хаджи Мирзаев, для участия в ММФ приглашены представители около пятидесяти стран мира, тридцать из которых уже подтвердили свое участие в конференции.

- До конца апреля мы получим полный список гостей, - сказал он, - Международный миротворческий форум «Ислам – религия мира и добра» проводится под патронатом Президента ЧР Рамзана Кадырова совместно с Региональным фондом им. Ахмат-хаджи Кадырова и Духовным управлением мусульман ЧР. У нас уже есть опыт, мы два раза проводили конференции такого уровня и естественно, обозначилось важность данного форума и определенный резонанс в связи с его проведением. В ходе конференции мы находим пути сотрудничества, определяем достижения Чеченской Республики в области укрепления ценностей религии Ислам.

- Сегодняшнее совещание – это предварительное согласование плана проводимых мероприятий, чтобы каждое ведомство и министерство, кадии районов и духовные руководители были знакомы со своим участком работы и вносили необходимые поправки в зависимости от целесообразности, - отметил Султан-хаджи.

С начала мая пройдут мероприятия по организационным вопросам, в которых примут участие различные министерства и ведомства и специалисты ДУМ. На форуме ожидается присутствие многих известных богословов со всего мира.

Мавсар Вараев



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2