Гудермесский район. В селе Комсомольское чествовали местный футбольный клуб «Даймохк-Грознефтегаз». Как сообщил агентству начальник отдела физкультуры и спорта администрации Гудермесского района Нохи Давлетмурзаев, команда вернулась из города Азова, где проходили финальные игры врозыгрыше Кубка Лиги чемпионов ЮФО. На этом мероприятии присутствовали заместители гендиректора Грознефтегаза Х.-М. Эдельгириев и Р. Султуханов, Президент ФФ ЧР К. Идрисов, глава администрации района Ваха Насуханов и другие. Каждый из выступающих поздравил команду с очередной победой и отметил, что ФК «Даймохк» делает большие успехи, невзирая на все трудности, возникающие на их пути.

-Сегодня мы чествуем с очередным успехом футболистов «Даймохка». В этом году ОАО «Грознефтегаз» взял команду под свою опеку. Генаральный директор ОАО «Грознефтегаз» Муса Эскерханов спонсирует ФК «Даймохк», а также выплачивает заработную плату футболистам. «Даймохк», успешно выступив в финале Кубка Лиги чемпионов ЮФО, завоевал третье место, - отметил Н. Давлетмурзаев.

Победителям были вручены соответствующие дипломы и награды. Башир Вараев и Исмаил Исмаилов были признаны лучшими игроками Азовского турнира.

ФК «Даймохк» завоевал право участия в играх третьего дивизиона первенства РФ по футболу в 2009 году.

Шукран Якумова
"Грозный Информ"
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2