21.04.2010 /17:06/ В Комитете Парламента ЧР по вопросам промышленности, энергетики, транспорта и связи состоялось расширенное заседание с участием представителей министерств и ведомств региона. В ходе встречи были рассмотрены вопросы, касающиеся правоприменительной практики – об исполнении законов, принятых как на федеральном, так и на республиканском уровне. Это, в первую очередь, законы о соблюдении прав потребителей, об автомобильных дорогах и другие. Здесь же был рассмотрен вопрос о предоставлении льгот, предусмотренных этими нормативно-правовыми актами.

Участниками заседания также была поднята тема о взаимодействии в данных вопросах исполнительной и законодательной власти. Как было отмечено, разработка законопроектов является совместной работой Парламента ЧР и соответствующих ведомств.
Комментируя итоги встречи, председатель Комитета по вопросам промышленности, энергетики, транспорта и связи Хасмагомед Хизриев, сообщил, что по всех рассмотренным вопросам его участниками было найдено взаимопонимание.
- Нами внесены предложения для улучшения работы и одновременно подготовлены рекомендации для министерств, ведомств и муниципалитетов с тем, чтобы они не отклонялись от требований законодательства в соблюдении законных интересов таких организаций, как «Нурэнерго», «Чеченрегионгаз», «Газпром» и другие, - пояснил депутат.

 Пресс-служба Парламента Чеченской Республики



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна