22.04.2010 /17:14/ В Чеченской Республике стартовала десятидневная акция «Стоп, наркотик!», организованная подразделением по делам несовершеннолетних милиции общественной безопасности МВД по ЧР. Данная акция проходит во всех районах республики и проводится в целях повышения уровня профилактической работы по предупреждению преступлений и правонарушений, распространения наркомании и алкоголизма среди несовершеннолетних. При министерстве внутренних дел создана рабочая группа по проведению акции, в которую вошли представители отделения по делам несовершеннолетних милиции общественной безопасности МВД по Чеченской Республике.По словам начальника подразделений по делам несовершеннолетних милиции общественной безопасности МВД по ЧР Муслима Кайхарова, профилактическое мероприятие продлится до конца апреля. Муслим Кайхаров также отметил, что в рамках акции в республике проходят встречи сотрудников отделений по делам несовершеннолетних с учащимися и педагогическими коллективами общеобразовательных учреждений республики.
«В ходе таких встреч, в целях противодействия распространению в молодежной среде наркотиков, наши инспекторы читают учащимся лекции и проводят с ними беседы. Также подрастающему поколению мы разъясняем, какая ответственность предусмотрена российским законодательством за совершение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств. Помимо этих встреч до конца акции мы планируем ещё провести в районах рейдовые мероприятия по выявлению несовершеннолетних, употребляющих спиртные напитки и выявлению предпринимателей, которые, нарушая закон, продают им любую алкогольную продукцию», - сказал Муслим Кайхаров.
Он также отметил, что все профилактические мероприятия проводятся во взаимодействии с министерством образования и науки, министерством здравоохранения, районными отделами внутренних дел МВД по ЧР, районными и городскими администрациями и духовенством Чеченской Республики.

Пресс-служба МВД по ЧР.



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна