23.04.2010 /16:28/ Семинар на тему «О новом порядке сертификации и декларирования продукции» состоится 27 апреля в Республиканском Бизнес-центре, сообщили агентству в Комитете Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству. Всеобуч представителей малого и среднего бизнеса проведут сотрудники Управления Роспотребнадзора по ЧР.

- Семинар проводится с целью снижения административных барьеров в сфере предпринимательства, упрощения процедуры обязательного подтверждения соответствия продукции с Постановлением Правительства РФ от 01.12.2009 № 98 в соответствии с которым утверждены «Единый перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации» и «Единый перечень продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии». Данное Постановление вступило в силу с 14 февраля 2010 года, - рассказал начальник отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по ЧР Салаудин Вахабов.

О новом порядке сертификации и декларирования продукции известно не всем предпринимателям. Участие в семинаре позволит представителям среднего и малого бизнеса повысить свои знания в этой области. По словам С. Вахабова, подобные семинары пройдут также во всех территориальных отделах Росприроднадзора: , Ачхой-Мартановском, Грозненском, Курчалойском, Наурском районах и также в г.Аргуне.

ИА "Грозный Информ"

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2