24.04.2010 /12:38/ Чеченскую Республику посетил министр внутренних дел России Рашид Нургалиев. Он прибыл в Грозный для участия в церемонии празднования 10-летия со дня создания ВОГОиП МВД РФ. Свое пребывание в республике Р. Нургалиев начал с посещения могилы первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Его сопровождали Президент ЧР Рамзан Кадыров, заместитель полпреда Президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Аркадий Еделев, депутат Госдумы РФ Адам Делимханов и др.Отдавая дань памяти первому Президенту ЧР, Р. Нургалиев отметил, что А.-Х. Кадыров был государственным деятелем, отдавшим свою жизнь во имя мира на чеченской земле.

«Безусловно, это был великий государственный деятель. Человек, который в непростое время встал на защиту своего народа. Он был до конца предан идее, чтобы наша страна была в безопасности. Для этого он положил свою жизнь на алтарь Отечества. Сегодня его дело достойно продолжает его сын Рамзан Кадыров», - сказал Р. Нургалиев.

По словам главы МВД РФ, каждая поездка в республику должна начинаться с посещения могилы А. Кадырова.

«Ахмат-Хаджи Кадыров был моим другом, старшим товарищем. Он отдал свою жизнь во имя процветания нашей земли. Мы будем помнить о нем. На примере таких мужественных людей мы должны воспитывать подрастающее поколение», - сказал Р. Нургалиев.

Председатель Совета алимов ЧР Хож-Ахмед Кадыров поблагодарил Р. Нургалиева за проявленное им уважение и почтение к памяти первого Президента ЧР.

«Благодарим вас, что нашли время посетить его могилу. После смерти человека остаются его дела. Тот путь, который нам завещал Ахмат-Хаджи Кадыров, успешно претворяет его сын. Спасибо за то уважение, которое вы проявили к памяти нашего первого президента. Пристальное внимание со стороны первых лиц государства дает уверенность руководству нашей республики в своей деятельности», - сказал Х.-А. Кадыров.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2