26.04.2010 /14:43/ В райцентре Курчалой развернулись широкомасштабные строительные работы. Помимо строительства административных зданий и объектов соцкультбыта, здесь запланирована реконструкция около 250 частных домовладений, а также строительство 20 домов для малоимущих семей. Об этом сообщил первый заместитель председателя Парламента ЧР, руководитель оперативного штаба по восстановлению Курчалоевского района Салман Закриев.

"Это станет подарком жителям райцентра к 150-летию со дня образования села. Юбилей будем отмечать осенью, после завершения строительно-восстановительных работ", - сказал С. Закриев.
Он сообщил, что на данном этапе в Курчалое подготовлено более 20 площадок для строительства новых объектов, среди которых - современный торговый центр, Дом торжеств, спортивный комплекс и др.
"В соответствии с генпланом застройки райцентра в ближайшее время начнется строительство нового здания администрации района, РОВД и спортивного комплекса, в котором предусмотрены волейбольная и баскетбольная площадки, теннисный корт и стадион на 1100 мест. Также планируется разбивка парковой зоны, строительство автостоянки, фонтанов, новых автомобильных дорог. Одновременно идет работа по организации центральной канализационной системы. В этом году будет завершена работа по газификации района", - отметил депутат.
С. Закриев подчеркнул, что все работы по реконструкции Курчалоевского района завершатся осенью текущего года. После официального открытия планируется провести празднование 150-летия со дня образования с. Курчалой.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2