27.04.2010 /11:22/ Чествование участников Великой Отечественной войны прошло в мэрии Грозного. На праздничное чаепитие были приглашены 20 ветеранов, проживающих в столице Чеченской Республики. Мероприятие было приурочено к 65-й годовщине Победы над фашизмом. На сегодняшний день в Грозном проживают 39 участников Великой Отечественной войны, 11 вдов ветеранов и 105 тружеников тыла.

По словам заместителя мэра столицы Адама Агахаджиева, специально для ветеранов мэрией была подготовлена праздничная программа.

«Эти люди 65 лет назад совершили подвиг, защитив не только нашу страну, но и все человечество от фашизма. К сожалению, с каждым годом остается все меньше и меньше участников тех памятных для нас событий. Но мэрия Грозного и впредь будет оказывать всемерную поддержку фронтовикам и ветеранам ВОВ не только в канун праздников, но и в обычные дни», - сказал А. Агахаджиев.

 Он отметил, что ежегодно каждому из них городские власти производят ремонт жилья. Также по решению главы города Муслима Хучиева всем фронтовикам и ветеранам будет оказана материальная помощь.

В ходе мероприятия ветеранам были вручены юбилейные медали «65 лет Победы в Великой Отечественной войне». В соответствии с Указом Президента России Дмитрия Медведева к награде были представлены 39 ветеранов ВОВ, проживающих в Грозном.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2