27.04.2010 /12:06/ Творческий коллектив Казачьего культурного центра ст. Червленная Наурского района выступил с концертной программой в  Республиканском геронтологическом центре. Праздничное мероприятие было организовано ГУ «Центр духовно-нравственного воспитания и развития ЧР». По словам помощника директора ГУ «Центр духовно-нравственного воспитания и развития ЧР» Олега Петухова, посещение творческими коллективами Наурского района  Республиканского геронтологического центра стало доброй традицией.

«Это уже не первый наш визит к подопечным центра. В прошлом месяце стариков порадовал детский ансамбль «Наурские казачата». Ребята исполнили национальные песни и танцы. Выступление ансамбля настолько порадовало публику, что некоторые из пожилых людей, несмотря на возраст, пускались в пляс и подпевали вместе с исполнителями знакомые песни. Особое впечатление на пожилых людей оказали шуточные песни и частушки», - сказал О. Петухов.

Участники коллектива Казачьего культурного центра преподнесли  старикам сладости и фрукты.

 Директор ГУ «Республиканский геронтологический центр» Рамзан Тавгиреев выразил слова благодарности представителям ГУ "Центр духовно-нравственного воспитания и развития ЧР" и артистам за концерт.

«Подобные мероприятия несут большую пользу для пожилых людей. После такого душевного праздника и внимания, оказываемого им, у наших подопечных повышается настроение и улучшается самочувствие», - отметил Р. Тавгиреев.

Как сообщил О. Петухов, это не последний их визит в геронтологический центр.

«В следующем месяце мы планируем пригласить сюда для выступления творческие коллективы Ногайского культурного центра. Мы хотим сделать такие визиты регулярными», - сказал О. Петухов.

Отметим, что подопечных геронтологического центра еженедельно  посещает штатный священник храма Архангела Михаила отец Григорий. Для встреч с ним в центре выделена молельная комната.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна