28.04.2010 /11:59/ В актовом зале Комитета Правительства ЧР по делам молодежи состоялся республиканский фестиваль художественного творчества студентов ВУЗов и ССУЗов ЧР «Студенческая весна – 2010», который является заключительным этапом студенческих внутривузовских фестивалей республики. Организаторами фестиваля выступили молодежная общественная организация «Российский союз молодежи», Министерство образования и науки РФ, Комитет Правительства ЧР по делам молодежи. Как отметили организаторы мероприятия, основной целью послужило выявление и поддержка талантливой студенческой молодежи и приобщение их к культуре сценического искусства.

Финал проходил на протяжении четырех дней.  За это время студенты продемонстрировали свои таланты в вокальном жанре, в исполнении национальных танцев, в постановке театральных миниатюр. В завершении фестиваля на суд жюри были также представлены видеоролики.

Однако главная интрига всех конкурсов, а именно - имена победителей, пока осталась неразгаданной. Их объявят на гала-концерте, который состоится в мае.
Необходимо отметить, что победители отправятся на фестиваль «Всероссийская студенческая весна – 2010» , где представят студенческую молодежь Чеченской Республики.



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2