28.04.2010 /16:54/ В Чеченской Республике создана Ассоциация Совета представительных органов местного самоуправления Чеченской Республики. Решение о создании Ассоциации было принято на заседании депутатов Городского совета Грозного и городских руководителей. В совет вошли руководители всех органов местного самоуправления республики. Руководителем новой организации избран председатель горсовета Хож-Бауди Эстамиров.

По его словам, Ассоциация создана для содействия реализации прав граждан, организации взаимодействия органов местного самоуправления, защиты прав и общих интересов представительных органов, обеспечения координации деятельности членов советов по развитию финансово-экономической, правовой, организационной, территориальной основы местного самоуправления.
Также Ассоциация будет представлять общие интересы представительных органов ЧР, обеспечивать эффективное взаимодействие органов местного самоуправления с федеральными органами государственной власти субъектов Российской Федерации.
"Эта организация призвана представлять и защищать интересы муниципалитетов в органах государственной власти, а также участвовать в законотворческом процессе. В целом вся работа будет направлена на повышение уровня благосостояния населения Чеченской Республики", - отметил Х.-Б. Эстамиров.
По его словам, Ассоциация окажет всемерную поддержку в реализации программы Президента ЧР Рамзана Кадырова по социально-экономическому и духовно-нравственному развитию нации, по формированию и упрочению законодательной базы, росту благополучия граждан, обеспечению стабильности и правопорядка в республике.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2