29.04.2010 /16:18/ На заседании Парламента ЧР под председательством спикера Дукувахи Абдурахманова депутаты рассмотрели проект Закона ЧР «О местном самоуправлении в Чеченской Республике» Заместитель председателя Комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Хамзат Дадаев в своем докладе отметил, что данный законопроект подготовлен в соответствии с изменениями, происшедшими в федеральном законодательстве.

- Действующий на настоящий момент республиканский закон «О местном самоуправлении в Чеченской Республике» был принят в 2006 году, когда в республике не было еще органов местного самоуправления. За это время в соответствующий федеральный закон внесены многие поправки. Поэтому комитет счел целесообразным принятие нового закона, - добавил депутат.
Как было отмечено, новый законопроект, состоящий из 32 статей, осуществляет регулирование местного самоуправления в республике. В нем указаны права граждан на осуществление местного самоуправления, полномочия органов государственной власти республики в данной области, территориальная организация местного самоуправления и ответственность органов местного самоуправления.
Председатель Комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Рамзан Лечхаджиев пояснил, что при разработке данного проекта члены комитета провели ряд встреч с представителями соответствующих организаций.
- Принятие закона «О местном самоуправлении в Чеченской Республике» позволит создать нормальные условия для эффективного функционирования муниципальных образований, успешно решать на местах социальные и экономические вопросы, - подчеркнул он.
 Закон вступит силу со дня его официального подписания.
Пресс-службы Парламента Чеченской Республики



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2