30.04.2010 /11:14/ В Грозном строится дорога, которая позволит разгрузить центральные магистрали города. Она пролегает по ул. Филатова и ул. Курской в Октябрьском районе, ее общая протяженность составляет около двух километров. Заместитель мэра г. Грозного Хасани Ибахаджиев говорит, что «строительство данной дороги является весьма своевременным шагом, поскольку лишь за последние годы на грозненских улицах поток автотранспорта значительно увеличился, что приводит к пробкам. Было принято решение о строительстве еще одной дороги».

По его словам, эта мера также решит проблему пробок в столице. Ширина асфальтобетонного полотна составит семь метров. Одновременно здесь ведутся работы по благоустройству и санитарной очистке прилегающих территорий. На строительстве задействованы две бригады рабочих численностью 30 человек.

Как отметили в столичной мэрии, дорогу планируется сдать к праздничным дням, посвященным Дню Победы.

Отметим, что согласно перечню автодорог на 2010 г. в Грозном планируется произвести укладку нового асфальтобетонного покрытия протяженностью более 50 километров и общей площадью 445341 квадратный метр, с гравийным покрытием - общей площадью 384787 квадратных метров.

В целом будет отремонтировано более 170 улиц. Всего же в Грозном насчитывается более 920 улиц. За послевоенный период было восстановлено 1800 км асфальтобетонного покрытия и 900 км гравийного покрытия дорожного полотна.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна