04.05.2010 /10:18/ Сотрудниками милиции задержан пособник бандподполья. В ходе реализации оперативной информации сотрудниками отдела внутренних дел по Шалинскому району совместно с милиционерами полка патрульно-постовой службы милиции №2 при МВД по Чеченской Республике и военнослужащими батальона «Юг» ВВ МВД РФ в г. Шали задержан житель г.Аргун, 1991г.р., который дал признательные показания о том, что он оказывал пособничество в виде предоставления продуктов питания активным участникам бандформирований Руслану Мусаитову и Расулу Умарову, уничтоженным 1 мая т.г. в ходе боестолкновения в Веденском районе республики. Проводится проверка. Материал находится в следственном отделении при отделе внутренних дел по Шалинскому району.

Добровольно выдал охотничье ружье.
В дежурную часть отдела внутренних дел по Курчалойскому району поступило заявление жителя с.Курчалой, 1963г.р., о том, что накануне при разборе старого сарая на территории своего домовладения он обнаружил полиэтиленовый сверток, в котором находился обрез двуствольного охотничьего ружья без номера.
По словам заявителя, данный обрез ранее принадлежал его покойному брату.
Заявитель добровольно выдал обрез сотрудникам милиции.
По данному факту проводится проверка.

Задержанная призналась в краже золотых изделий.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения уголовного розыска отдела милиции №1 Управления внутренних дел по г.Грозный по подозрению в совершении кражи задержана жительница Республики Ингушетия, 1977 г.р.
Как впоследствии призналась сама задержанная, в период с 18 апреля по 2 мая 2010г., путем подбора ключей, она проникла в одну из квартир по ул. Б.Хмельницкого в Ленинском районе г.Грозного, откуда похитила находящиеся там золотые изделия. Среди похищенных изделий: колье, серьги, кольцо, мужские часы и женская  цепочка. Общая сумма причиненного ущерба составила свыше 130 000 рублей.
К настоящему моменту, часть похищенных ювелирных изделий возвращена владелице. Правонарушительница отпущена домой под подписку о невыезде.
По данному факту проводится соответствующая проверка.
Материал находится в СУ при УВД по г. Грозный.

Милиционеры установили двух мужчин,находившихся в федеральном розыске.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления уголовного розыска криминальной милиции МВД по ЧР совместно с милиционерами полка патрульно-постовой службы милиции №2 при МВД по ЧР по месту жительства установлен 31-летний житель с.Правобережное Грозненского района республики, разыскиваемый отделом внутренних дел по Красноярскому району Астраханской области. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 (Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного Кодекса Российской Федерации.
Подозреваемый опрошен милиционерами и обязан явкой к инициатору розыска.
В то же время в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на контрольно-пропускном пункте, расположенном на федеральной трассе «Кавказ» в Ачхой-Мартановском районе республики, сотрудниками милиции задержан житель Республики Дагестан, 1990 г.р., находящийся в федеральном розыске за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.175 (Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем) Уголовного Кодекса Российской Федерации. В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Правонарушитель передан инициатору розыска – сотрудникам отдела внутренних дел по Ремонтненскому району Ростовской области.

Машина находилась в розыске за УВД по Новгородской области.

На контрольно-пропускном пункте, расположенном в г. Шали, сотрудниками органов внутренних дел была остановлена автомашина ГАЗ-2705, под управлением жителя с.Герменчук, 1971г.р.
При проверке документов по базе данных «АИПС» установлено, что данная автомашина находится в федеральном розыске.
Инициатор розыска - УВД по Новгородской обл.
Автомашина доставлена на штрафстоянку отдела внутренних дел по Шалинскому району.
Ведется проверка.

Пресс-служба МВД по ЧР.


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2