Накануне вечером министр ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации Шамсаил Саралиев провел награждение работников ЧГТРК « Грозный». Недавно телерадиокомпания отметила свое пятилетие, в честь юбилея в Государственном театрально-концертном зале Грозного прошло торжественное мероприятие, приуроченное к знаменательной дате, где было дано обещание – отметить лучших работников телерадиокомпании от лица вышеупомянутого ведомства. И вот вчера министр выполнилданное обещание.  Награждение прошло в теплой, дружеской обстановке, за круглым столом в присутствии  работников министерства, СМИ и виновников торжества. Сначала,  Ш. Саралиев поинтересовался делами журналистов и рассказал о некоторых перспективах на ближайшее будущее. 

Естественно главное новость  -  выход на спутниковое вещание. Теперь сигнал ЧГТРК «Грозный» можно будет принимать в России, Европе, в Великобритании, Северной Африке и на Ближнем Востоке 24 часа в сутки.

Телепередачи на чеченском языке, программы духовно-нравственного воспитания, возможность получить оперативно, неискаженную информацию с места событий, в какой - бы точке мира человек не находился.  Реализация данного проекта  позволит представить широкой аудитории истинное положение дел в ЧР.  Кроме того, по словам министра после перехода на международный уровень государственной телерадиокомпании Чеченская Республика сможет претендовать на звание информационной столицы Северного Кавказа.

На встрече с журналистами Шамсаил Саралиев отметил, что спутниковое вещание предъявляет высокие требования, как к качеству вещания, так и профессиональному уровню журналистов, в связи с этим особое внимание будет уделено подготовке высококвалифицированных кадров.

Ведь, как мы знаем СМИ - это зеркало, в котором отражается наша действительность.
Что касается награждения, то Почетными грамотами Министерства ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации, за добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с пятилетним юбилеем  ЧГТРК « Грозный» было отмечено тринадцать человек, которые также получили  денежное вознаграждение.
«То, что вы делает серьезный, титанический труд. Вместе будем делать каждый день  лучше, чем вчера. Дала аьтто бойла шу!» - сказал Ш. Саралиев.

www.chechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2