Как все обычные обыватели, я смотрю телевизор, слушаю радио и иногда читаю газеты. Часто доносятся до меня слухи на разные темы, иногда участвую в дворовых спорах, короче живу простой жизнью обывателя. Иногда просматривая передачи ТВ или читая газету, не могу без гневаобращать своё внимание на те или иные новости. Написать это письмо меня подстегнуло моё желание высказаться о наболевшем и накипевшем во мне возмущении! Наша Республика восстанавливается: проводится газ, свет, прокладываются дороги. Но, как известно хорошее забывается быстро. В пост советское время многие и не мечтали о таких преобразованиях в  своих сёлах,  городах. Если перечислить всё что сделано за столь короткий срок в нашей Республике мне не хватит ни бумаги, ни чернил, ни времени.

Жизнь становится краше, лучше и сытнее. Но, откуда появился столь щедрый рог изобилия, который так стремительно и упорно нас старается вытащить из бездны хауса? Может это нас опекают Московские чиновники или может нам сделали скрытую финансовую инъекцию « Лесная братва»? Может быть, у наших бывших руководителей проснулась совесть? Конечно, нет! Все эти изменения произошли благодаря нашему молодому, энергичному, принципиальному и когда есть в этом необходимость, жесткому Президенту!  Как  было мной сказано ранее: мы очень быстро забываем наше недавнее прошлое. Нами забыто, как  мы покидали родные дома, по воле  «псевдополитиков»; как  нас обрекли на нищенское существование в лагерях беженцев, огульно ставя клейма «бандитов» и «убийц»; как нас  ставили к стенке на блок постах; а может нам стоит вспомнить о тех временах, когда наc продавали наши Ичкерийские деятели за выкупы!? Многое забыто или забывается, например, то, что мы гордая
и смелая нация с очень богатой историей. Мне становиться обидно за тех людей, у которых совесть до сих пор спит, возможно ее и вовсе не было…
Недавно  сидел в очень красивом парке, попивая холодный сок и задумался, каким  был Грозный недавно, его почти не было, сплошные развалины.
Каких усилий, какой силы воли необходимо обладать для того, что бы решиться взвалить на себя столь тяжкое бремя, по возрождению Республики. Я не хочу говорить о команде этого человека, которая круглые сутки работает, о том, как он их учит, я хочу сказать об одном нашем  - Президенте! Этот человек смог сделать то, что  не смогли остальные. Он дал надежду людям и оправдывает доверие народа. Вступив в должность Президента, в столь раннем возрасте ему удалось добиться  колоссальных успехов. Я не вижу примеров в других Республиках столь же успешной деятельности Президента.

Некоторые чиновники, политики в России в своих речах, статьях публикуемых в центральных СМИ и в новом, мощно развивающемся Интернет ресурсе, дают характеристику нашему президенту как самодержцу, который в своих руках сковал всю власть в  Чеченской Республике. Уважаемые господа, а кому он должен доверить власть? Может  быть Никалаю Пайзулаеву?  (  рьяно поддерживаемого, так называемыми псевдоправозащитниками или братьям Ямадаевым). У наc есть законно избранный президент и поддерживает его курс президент РФ  Дмитрии Медведев. У меня вопрос к этим политикам: зачем нам здесь так называемый фактор сдерживания? Для того, чтобы опять начать терзать нашу республику, чтобы остановить столь мощное позитивное течение в республике или  чтобы  опять народ пошел по миру с протянутой рукой!? Аппозиция в моём понимании, это политический рычаг в руках народа для лоббирования своих интересов у власти. Если наш президент занимается   вопросами и нуждами народа лично, отправляя на лечение, строя дома, выделяя квартиры нуждающимся, просто не остается той ниши, которую могут заполнить псевдо аппозиционеры. Чеченская Республика выходит на первые позиции во всех направлениях. Бандитизм искореняется. А самое главное -  мы привыкаем жить мирно, без стрельбы и канонады, без бронетехники на дорогах. Вопрос: к чему эти интриги? Ответ напрашивается сам собою -  некоторые не могут смириться с успехом нашего народа во главе с Президентом. Колоссальная работа, проводимая в республике, даёт свои плоды, люди начали понимать   - они имеют права также, как и остальные граждане России, отстаивать свои права по закону, а в случае чего – Президент вступиться за них. Ведь он не только гарант по закону и конституции, но  и по своей порядочности.     

А. Асхабов
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2