04.05.2010 /16:31/ Пресс-секретарь премьера РФ Дмитрий Песков заявил, что организация "Репортеры без границ", которая в своем ежегодном докладе назвала Владимира Путина врагом свободной прессы в России, находится в плену стереотипов и не желает видеть изменения, происходящие в стране. "Конечно, хотелось бы знать критерии, какими руководствовались составители доклада, чтобы реагировать на подобные измышления. Однако с критериями нигде ознакомиться не удалось", Д.Песков.

"Вероятно, авторы доклада по-прежнему находятся в плену стереотипов или поверхностно владеют темой, не желая видеть политические сдвиги в России", - отметил Д.Песков.

По его словам, те, кто составлял доклад для "Репортеров без границ", "и не знают, что все большее количество СМИ в России становятся экономически независимыми, не знают, что в последнее время в разы увеличилось количество электронных СМИ, которые работают на территории страны".

"Странным образом авторы доклада игнорируют те усилия, которые предпринимал лично В.Путин в последние 10 лет для улучшения ситуации в стране", - сказал Д.Песков.

В понедельник международная организация "Репортеры без границ" опубликовала список 40 лидеров, представляющих, по ее мнению, наибольшую угрозу для СМИ в мире.

В частности, в список вошли премьер-министр РФ Владимир Путин и президент Чечни Рамзан Кадыров.

В сообщении "Репортеров без границ" отмечается, что в список включены люди, "которые не переносят прессу, считают ее врагом и напрямую нападают на журналистов".

Об этом сообщает Интерфакс


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2