05.05.2010 /13:43/ Ветераны Великой Отечественной войны, проживающие на улице имени Ахмата-Хаджи Кадырова в Москве, в День Победы получат от руководства Чеченской Республики цветы, подарки и денежную помощь. Об этом стало известно на встрече Президента ЧР Рамзана Кадырова с заместителем Председателя Правительства ЧР - Полномочным представителем ЧР при Президенте РФ Бекханом Таймасхановым.

"Мы запросили в администрации округа информацию о количестве ветеранов, проживающих по улице Ахмата-Хаджи Кадырова. По данной нам информации, на этой улице проживают 15 ветеранов. Мы их поздравим от вашего имени с Днем Победы, вручим им букеты цветов, подарочные пакеты и материальную помощь", - сказал Б. Таймасханов.
Р. Кадыров отметил, что к ветеранам, проживающим на улице, носящей имя первого Президента ЧР, отдавшего жизнь в борьбе против международного терроризма, должно быть особое внимание.
"Никто лучше ветеранов, не знает, что это значит - жертвовать своей жизнью ради спасения человечества. Для них, кроме подарков, мы должны организовать праздничное мероприятие", - подчеркнул Р. Кадыров.
Глава республики также интересовался работами, проводимыми по благоустройству улицы имени А.-Х. Кадырова.
Б. Таймасханов проинформировал президента, что ранее с администрацией района Южное Бутово был согласован график проводимых работ и другие вопросы благоустройства.
"Сейчас на этой улице ведутся работы по благоустройству улицы и дворов. Специалисты-дизайнеры производят ландшафтные работы, вдоль самой улицы будут установлены фонари и посажены деревья", - сказал Б. Таймасханов.
По его словам, курирует проводимые работы депутат Государственной Думы, заместитель председателя Комитета ГД по делам Федерации и региональной политике Адам Делимханов.
Б. Таймасханов также проинформировал Р. Кадырова о подготовке к предстоящему Международному миротворческому форуму "Ислам - религия мира и созидания", который пройдет в Грозном с 11 по13 мая.
По словам Бекхана Таймасханова, в московском представительстве республики все готово к встрече высоких гостей с ближнего и дальнего зарубежья. Всего на конференцию приглашены представители около 50 государств. Среди приглашенных гостей видные духовные и общественные деятели и муфтии.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна