06.05.2010 /10:07/ Сотрудниками органов внутренних дел задержан пособник НВФ. При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела внутренних дел по Грозненскому району и отряда милиции особого назначения МВД по Чеченской Республике по месту жительства установлен и доставлен в отдел милиции житель с.Янди Ачхой-Мартановского района, 1980г.р.По имеющейся оперативной информации, молодой человек оказывал пособничество членам незаконных вооруженных формирований.
В отношение задержанного проводится проверка на его причастность к совершению преступлений на территории республики.
Материал находится в криминальной милиции отдела внутренних дел по Грозненскому району.

Преступление раскрыто по «горячим следам».
В дежурную часть отдела милиции №1 Управления внутренних дел по г.Грозный поступило заявление жителя с.Алхан-Кала Грозненского района с просьбой привлечь к уголовной ответственности неизвестного, который накануне вечером со стола торгового лотка, расположенного на территории республиканского торгового центра «Беркат», совершил кражу мобильного телефона «Нокиа-6210», принадлежащего ему. Сумма ущерба составила 3 500 рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела милиции №1 Управления внутренних дел по г.Грозный совместно с милиционерами полка патрульно-постовой службы милиции № 1 УВД по г. Грозный задержан и доставлен в органы внутренних дел 32-летний уроженец населенного пункта Ачхой-Мартан, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, у которого при себе, в правом кармане куртки, обнаружен и изъят похищенный телефон.
Проводится проверка.

Сознался в краже денег из мечети.
В дежурную часть отдела внутренних дел по Шелковскому району поступил протокол явки с повинной жителя с.Харьковское Шелковского района республики, 1986г.р.
Заявитель сознался в том, что в период с мая по декабрь прошлого года он совершал кражи денежных средств из мечетей Шелковского района.
Общая сумма похищенных денежных средств составила 4 660 рублей.
Проводится проверка. Преступник обязан явкой. Материал находится в следственном отделении при отделе внутренних дел по Шелковскому району.
Также в отдел милиции обратилась уроженка Георгиевского района Ставропольского края, 1982 г.р., которая сообщила о том, что в начале апреля текущего года в магазине, расположенном при въезде в ст. Гребенская, обманным путем она завладела денежными средствами в сумме 1 850 рублей.
Мошенница в настоящее время находится в отделе внутренних дел по Шелковскому району.
Ведется проверка.

Жительница Ингушетии созналась в краже денег.
В дежурную часть отдела милиции №1 Управления внутренних дел по г.Грозный поступило заявление жительницы столицы республики, 1975г.р., с просьбой принять меры в отношении неустановленного лица, которое 2 мая текущего года из магазина, расположенного в республиканском торговом центре «Беркат», совершило кражу свыше 9000 рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Оперативно-розыскной части-1 по линии уголовного розыска криминальной милиции МВД по ЧР совместно с милиционерами отдела милиции №1 Управления внутренних дел по г.Грозный установлено, что данное преступление совершила жительница Республики Ингушетия, 1977г.р.
В настоящее время правонарушительница дала признательные показания по данному факту и обязана явкой в отдел милиции.
Проводится проверка.

Милиционеры задержали мужчину, находившегося в розыске за мошенничество.
Накануне вечером в Заводском районе г.Грозного в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления уголовного розыска криминальной милиции МВД по ЧР совместно с милиционерами полка патрульно-постовой службы милиции №2 при МВД по ЧР был установлен и задержан находившийся с 2008 года в розыске мужчина, 1978г.р. Правонарушитель разыскивался за совершение преступления, предусмотренного ст.159 (Мошенничество) Уголовного Кодекса Российской Федерации.
В настоящее время правонарушитель передан в отдел милиции № 3 Управления внутренних дел по г.Грозный.
По данному факту проводится соответствующая проверка.

За кражу бытовой химии сотрудники милиции задержали женщину.
Сотрудниками отдела внутренних дел по Шелковскому району по подозрению в совершении кражи бытовой химии из магазина, расположенного в торговом комплексе в станице Шелковская, задержана жительница Ставропольского края, 1952 г.р. Сумма причиненного ущерба устанавливается.
Правонарушительница доставлена в отдел внутренних дел по Шелковскому району.
Проводится проверка.

Пресс-служба МВД по ЧР.


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна