06.05.2010 /11:47/ Чеченская Республика готовится к проведению двухдневного медицинского бизнес-форума «MEDRuSS-2010». Бизнес-форум пройдет 18-19 мая этого года в торгово-выставочном комплексе «Грозный-Сити». Как сообщили организаторы мероприятия, более 10 ведущих западных и российских компаний в области производства и поставки медицинского оборудования подтвердили свое участие в «MEDRuSS-2010».

«Это первый бизнес-форум по актуальным проблемам развития здравоохранения Чеченской Республики. Стоит отметить, что форум довольно представительный. В нем принимают участие ведущие международные и российские компании, работающие в области медицины. Форум «MEDRuSS-2010» станет ведущей площадкой для общения и обмена опытом профессионалов сферы здравоохранения», - сказал председатель Ассоциации малого бизнеса ЧР Максим Бугаев.

По его словам, основная цель проведения этого форума в столице республики – внедрение инновационных медицинских технологий в здравоохранение Чеченской Республики.

«Подобный бизнес-форум весьма актуален для республики, потому что потребность региона в развитии сферы здравоохранения очень велика. Руководство ЧР уделяет этому огромное значение. Сегодня строится большое количество новых медицинских учреждений, существующие клиники заново переоснащаются и оборудуются по последнему слову техники. Программа развития здравоохранения - на сегодня одна из наиболее приоритетных задач для республики», - отметил М. Бугаев.

В рамках форума пройдет конференция по актуальным проблемам развития сферы здравоохранения региона и внедрения инновационных медицинских технологий в ЧР.

Среди участников форума представители ведущих мировых и российских производителей медицинского оборудования и медикаментов: ОАО «Смоленское СКТБ СПУ», ООО Научно-производственное предприятие «Уникон», «Формед».

Спонсорами форума выступили компании GE Healthcare, «Дрегер Медицинская техника» и «ТРОЛЛЬ».

Организаторами форума являются Ассоциация малого бизнеса ЧР и компания GreenMarkko Conferences (Москва).

Мероприятие пройдет при непосредственной поддержке Министерства здравоохранения ЧР, Комитета Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству и Торгово-промышленной палаты ЧР.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2