06.05.2010 /14:30/ В Доме Правительства Чеченской Республики прошло заседание республиканской комиссии по организации отдыха и оздоровления детей в 2010 году. Открывая заседание комиссии, заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики по социальному блоку Халид Вайханов подчеркнул важность проведения оздоровительной кампании детей из ЧР. По его словам, этот вопрос должен находиться под пристальным вниманием соответствующих ведомств.

Заместитель министра труда, занятости и социального развития Чеченской Республики Забина Алемханова сообщила, что в рамках организации детского отдыха министерством заключены три контракта на оказание услуг в санаторно-оздоровительных лагерях круглогодичного действия в городах Нальчик и Ессентуки.

«В ближайшее время будут подписаны контракты с санаториями имени Калмыкова и «Олимп», находящимися на побережье Черного моря», - сказала З. Алемханова.

По ее словам, в соответствии с планом выездов детей, утвержденных контрактами с санаториями, с Министерством образования и науки ЧР согласован график распределения путевок на оздоровительный отдых для учащихся школ республики.

С начала года на отдыхе уже побывало 2022 ребенка из Чеченской Республики. На сегодняшний день в санаториях Северного Кавказа отдыхают 1023 ребенка из 18 районов республики.

З. Алемханова сообщила, что в Министерство труда, занятости и социального развития ЧР поступило предложение от Минобразования ЧР об открытии в летний период 2010 года на базе республиканских учебных заведений лагерей дневного пребывания детей с двухразовым питанием.

«Мы полностью поддерживаем данную инициативу», - сказала З. Алемханова.

Напомним, что согласно приведенным ранее Министерством труда, занятости и социального развития ЧР данным, в текущем году около 30 тысяч детей из Чеченской Республики смогут отдохнуть в оздоровительных лагерях и санаториях Северного Кавказа и Черноморского побережья.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2