06.05.2010 /14:57/ Депутаты Парламента ЧР во главе со спикером Д. Абдурахмановым приняли участие в заседании Совета депутатов Итум-Калинского муниципального района, а также встретились с жителями с. Тазбичи и молодежью. Во внеочередном шестом по счету заседании Совета депутатов Итум-Калинского муниципального района принял участие спикер законодательного органа республики Дукуваха Абдурахманов, депутаты Парламента ЧР, глава районной администрации Ахмад Каримов, представители ФСБ по ЧР, прокуратуры и военной комендатуры. Здесь говорилось о противодействии экстремизму и терроризму, а также о духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения.

А. Каримов ознакомил гостей с ситуацией в районе, а также проводимой работе с местной молодежью. По словам главы администрации района, за последний год не зафиксирован ни один случай ухода в лес молодых людей.
В начале своего выступления Д. Абдурахманов отметил, что Президент ЧР Рамзан Кадыров на прошедшем накануне заседании оргкомитета по подготовке к празднованию Дня Победы поручил всем органам государственной власти активизировать работу по духовно-нравственному направлению и по противодействию терроризму и экстремизму.
- Мы должны понимать – только при единстве власти и общества, при активной гражданской позиции и бдительности самого населения республики мы сможем окончательно покончить с терроризмом, - подчеркнул он.
Далее парламентская делегация побывала в селении Тазбичи, где депутаты осмотрели местные вековые башни.
- Этим башням от 700 до 1500 лет. То, что они сохранились до сегодняшних дней, – это достижение наших предков. И мы будем добиваться реставрации оставшихся башен, - отметил главный законодатель.
Затем народные избранники встретились с местными жителями и молодежью. Говоря о ситуации в республике, Д. Абдурахманов отметил, что ЧР будет развиваться по всем направлениям с использованием высоких технологий 21 века.
- В этом районе необходимо развивать малый и средний бизнес, а также животноводство и создавать мини-заводы. Кроме того, здесь будет развиваться туризм. В решении данных вопросов в этом районе буде оказана всемерная поддержка со стороны властей, - добавил спикер.
В свою очередь жители поблагодарили гостей за их визит и поделились своими проблемами. В ходе встречи сельчане попросили парламентариев донести до Президента ЧР свое пожелание о том, чтобы следующий год в Чеченской Республике был объявлен Годом Итум-Калинского района. Здесь было отмечено, что по всем проблемам, озвученным в ходе встреч, будет оказано содействие в их решении.
В конце встречи, спикер Парламента ЧР Д. Абдурахманов сообщил, что подобные встречи уже стали доброй традицией и будут проводиться на регулярной основе.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2