07.05.2010 /09:11/ В отделении Пенсионного фонда РФ по Чеченской Республике чествовали ветеранов Великой Отечественной войны. В мероприятии, организованном Министерством труда, занятости и социального развития ЧР, принял участие Президент ЧР Рамзан Кадыров. Он поздравил ветеранов с наступающим праздником. «В тяжелые для страны годы войны с фашизмом тысячи сынов чеченского народа встали на защиту Родины. Благодаря вашему мужеству и патриотизму 65 лет назад мы смогли победить фашизм. Участники Великой Отечественной войны показали пример беззаветной преданности и любви к Отчизне. Память о ваших подвигах сохранится в веках», - сказал Р. Кадыров.

Он также отметил, что чеченский народ как никто другой знает, что такое война, какова цена миру.

«Десять лет назад республику наводнили отщепенцы всех мастей, которые развязали здесь войну. Она погубила и покалечила не одну тысячу судеб наших жителей. Против разгулявшегося здесь ваххабизма и терроризма выступили истинные патриоты России и сыны чеченского народа.  Во главе их стоял первый Президент ЧР Ахмат-Хаджи Кадыров. За целостность страны отдали жизни тысячи наших парней. И мы одержали победу над международным терроризмом. Я поздравляю вас с 65-летием Победы в Великой Отечественной войне. Я поздравляю вас с победой над международным терроризмом. Это наша с вами общая победа», - сказал Р. Кадыров.

Президент ЧР  отметил, что и в дальнейшем руководство ЧР будет делать все от себя зависящее, чтобы участники ВОВ ни в чем не нуждались.

Слова благодарности в адрес президента прозвучали и от самих ветеранов. Они отметили, что руководством республики уделяется огромное внимание участникам войны, и выразили уверенность, что мир в ЧР и в стране воцарился навсегда.

В ходе мероприятия Р. Кадыров вручил сертификаты на улучшение жилищных условий 16 вдовам ветеранов ВОВ. Также около 60 ветеранов, принимавших участие в торжественном мероприятии, приуроченном к 65-годовщине Победы в Великой Отечественной войне, получили поздравительные грамоты Президента ЧР.

Глава Минтруда ЧР Магомед Ахмадов в своем выступлении сказал, что особое внимание к нуждам защитников Отечества проявлял и первый Президент ЧР Ахмат-Хаджи Кадыров.  

«Он оказывал им всемерную помощь. Ахмат-Хаджи погиб в день Великой Победы. Он отдал свою жизнь, защищая народ. Сегодня его дело успешно продолжает Рамзан Ахматович Кадыров. Под его руководством восстановлена республика. Особое внимание уделяется ветеранам войны, которые 65 лет назад смогли победить фашизм. Все участники войны, проживающие на территории республики, получили новые автомобили, смогли улучшить жилищные условия, а также получили от Рамзана Кадырова новые квартиры», - сказал М. Ахмадов.

Он отметил, что главой республики поставлена четкая задача - оказывать помощь ветеранам не только в праздничные дни, а ежедневно.

Торжественная церемония сопровождалась патриотическими песнями  в исполнении республиканского детского хора «Радуга». Также участникам мероприятия были продемонстрированы документальные фильмы, посвященные Дню Победы и первому Президенту ЧР А.-Х. Кадырову.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2