07.05.2010 /10:25/ В Грозненском районе Чечни в ходе боестолкновения уничтожен участник НВФ. В ходе проведения оперативно-розыскных и засадных мероприятий сотрудниками отдела внутренних дел по Грозненскому району на южной окраине населенного пункта Пионерское Грозненского района были обнаружены и блокированы три участника незаконных вооруженных формирований.В ходе завязавшегося боестолкновения один бандит уничтожен. Его личность в настоящее время устанавливается. Воспользовавшись темным временем суток, двум участникам бандподполья удалось скрыться в лесном массиве. На месте боестолкновения сотрудниками органов внутренних дел обнаружены следы крови, возможно скрывшиеся с места происшествия бандиты ранены.
В настоящее время силами правоохранительных органов организовано преследование преступников и проводится прочесывание местности.
С места происшествия изъят автомат АКС-74, который числится в федеральном розыске за МВД по Республике Адыгея с 1995 года, а также 7 снаряженных магазинов к нему, 3 гранаты и продукты питания.
Материал находится в Грозненском МСО СУ СК при прокуратуре РФ по ЧР.

В Ачхой-Мартановском и Веденском районах республики милиционеры задержали пособников бандподполья.
В ходе реализации оперативной информации милиционерами отдела внутренних дел по Ачхой-Мартановскому району, полка патрульно-постовой службы милиции №2 и отряда милиции особого назначения МВД по Чеченской Республике на контрольно-пропускном пункте, расположенном на федеральной автодороге «Кавказ», установлен и задержан житель с.Ачхой-Мартан, 1987г.р., который с марта текущего года по настоящее время, путем приобретения и передачи продуктов питания, оказывал пособничество членам незаконных вооруженных формирований.
Задержанный добровольно указал милиционерам местонахождение тайника с продуктами, расположенного в лесополосе на западной окраине с. Ачхой-Мартан. В указанном месте сотрудниками органов внутренних дел обнаружена полиэтиленовая сумка с продуктами питания, предназначенная для участников бандподполья.
Преступник находится в отделе внутренних дел по Ачхой-Мартановскому району.
Материал находится в следственном отделении при ОВД.
В то же время сотрудниками отдела внутренних дел по Веденскому району совместно с милиционерами полка патрульно-постовой службы милиции №2 при МВД по Чеченской Республике и военнослужащими батальона «Юг» ВВ МВД РФ выявлен уроженец с.Ца-Ведено Веденского района, 1957г.р., который дал признательные показания о том, что в июне 2005 года по просьбе членов бандформирований он приобретал для них продукты питания. Проводится проверка
Материал находится в отделении уголовного розыска отдела внутренних дел по Веденскому району.

Милиционеры обнаружили боеприпасы.
Накануне вечером сотрудниками органов внутренних дел на территории разрушенных дачных участков в Октябрьском районе г.Грозного, в 50 метров от проезжей части автодороги Грозный–Шатой, обнаружены и изъяты боеприпасы со следами коррозии. По предварительным данным, обнаруженные боеприпасы - времен боевых действий.
В общей сложности, милиционеры изъяли 2 минометных снаряда кал.82 мм, а также снаряд калибра 30 мм к БМП-2.
В настоящее время боеприпасы переданы в отдел милиции №2 Управления внутренних дел по г.Грозный.
По данному факту проводится проверка.

Милиционеры выявили женщину, находившуюся в федеральном розыске.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения уголовного розыска отдела внутренних дел по Шелковскому району в ст.Дубовская Шелковского района республики было установлено местонахождение жительницы Саратовской области, 1967 г.р., находившейся в федеральном розыске.
Инициатор розыска – отдел внутренних дел по Перелюбскому району Саратовской области.
В отношении правонарушительницы избрана мера пресечения подписка о невыезде. Она опрошена и обязана явкой к инициатору розыска.
Материал по данному делу находится в отделении уголовного розыска отдела внутренних дел по Шелковскому району.

Пресс-служба МВД по ЧР.

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2