07.05.2010 /12:43/ Сегодня в г. Грозный с двухдневным визитом прибыла делегация Республики Абхазия во главе с премьер-министром страны Сергеем Шамба, основная цель которой – участие в мероприятиях, посвященных празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. На административной границе ЧР делегацию встретили депутаты Парламента ЧР во главе с Председателем Дукувахой Абдурахмановым. Приветствуя гостей, спикер законодательного собрания отметил: - Чеченская Республика имеет давнюю историю дружеских взаимоотношений с Республикой Абхазия, и нынешний визит – их логическое продолжение.

В свою очередь премьер-министр Абхазии Сергей Шамба добавил, что две республики имеют долгосрочное планы на тесное сотрудничество.
Сразу по прибытию в г. Грозный, гости, члены Парламента ЧР и сопровождающие их лица совершили небольшую экскурсию по столичным достопримечательностям. В первую очередь, делегация направилась в Центральную мечеть имени первого Президента ЧР Ахмат-Хаджи Кадырова. Далее они посетили аэропорт «Грозный», где осмотрели открывшийся недавно международный терминал.
Стоит отметить, что в программе пребывания делегации Республики Абхазия в ЧР помимо участия в мероприятиях, посвященных празднованию 65-летия Победы в ВОВ, встреча с Президентом ЧР Рамзаном Кадыровым, с Советом Парламента ЧР, Председателем Правительства ЧР Одесом Байсултановым, а также экскурсия по районам республики.
Добавим, что в абхазскую делегацию вошли заместитель министра иностранных дел РА Даур Кове, председатель Вайнахского благотворительного центра «Даймохк» Руслан Тунтаев и представители абхазских СМИ.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2