07.05.2010 /16:01/ В республиканском центре детского технического творчества прошел конкурс-смотр  «Мой лучший корабль», приуроченный к 65 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Свои работы продемонстрировали воспитанники школы-интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, занимающиеся в кружке судомоделирования.

 

Всего юные умельцы показали 10 моделей  военных кораблей разных стран мира, в том числе Франции, Италии, России, Японии, США. Воспитанники интерната  «защищали» свои произведения, живо рассказывая о них в целом и о предназначении отдельных видов корабельного вооружения. Внешне бумажные торпедные катера, десантные крейсеры и эсминцы  ничем не отличались от по-настоящему грозных, железных прототипов: каждая модель содержала такие элементы, как артиллеристские установки, радиолокаторы, боевые рубки, вертолетные площадки, дымовые трубы, антенны космической и иной связи. Как выяснилось, ребята делали корабли  в среднем от одной недели до двух месяцев и использовали в работе самые простые сподручные, материалы, например картон, спички, колпачки от аэрозолей, фломастеры, краски и т.д.
 Выступления «докладчиков» внимательно слушали члены жюри.  В итоге определили тройку победителей. Ими стали Иса Магадмерзаев, Аида Мусаева и Марьям Тамасханова, занявшие первое, второе и третье места соответственно. Они, а также все остальные  участники конкурса получили памятные подарки и грамоты! Вместе с тем, по инициативе руководителя Управления ФНС России по Чеченской Республике Ислама Вазарханова, воспитанники интерната, члены кружка судомоделирования,  были поощрены дополнительными призами.

 

Пресс-служба
Управления ФНС России
по Чеченской Республике


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2