08.05.2010 /10:29/ Уважаемые соотечественники! Поздравляю вас с Днем Победы. В этом году мы отмечаем великий праздник уже в шестьдесят пятый раз. Нет торжества в нашей стране более благородного и величественного, чем День Победы. Велик тот подвиг, который совершил народ, вставший на защиту свободы и независимости своей страны. Не забудут в веках мужество тех, кто противостоял фашистской  армаде. Ибо нет цены той победе, которая спасла от «коричневой чумы» весь мир.

Первый Президент Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадыров говорил, что нет более достойной доли для человека, чем жить и умереть за свою Родину. Чеченский народ достойно сражался на фронтах  Великой Отечественной войны. Орденами и медалями, звездами Героев увешаны их военные мундиры. Их воинская  честь, мужество и доблесть и сейчас наполняют наши сердца гордостью. Их памяти посвящен построенный в Грозном мемориальный  комплекс. Имена лучших сынов чеченской земли увековечены  в барельефах на площади «Аллеи славы».

С великим уважением мы относимся к ветеранам войны, участникам сражений на полях Великой Отечественной, труженикам тыла, ковавшим победу на заводах и фабриках. Я рад, что руководству Чеченской Республики удалось полностью решить жилищные  проблемы всех ветеранов войны. Вдовам участников войны выделены средства. Их семьи не остаются без внимания. Помощь и поддержка тех, кто своей отвагой и трудом приближал День Победы, является нашим долгом. Я хочу выразить им слова искренней признательности и почтения. Очень грустно видеть, как с каждым годом редеют ряды ветеранов. Пусть даст им Аллах здоровья и бодрость духа на долгие годы.

День Победы - общенациональный праздник.

Желаю жителям Чеченской Республики и всей России мирного неба над головой, новых свершений на пути к развитию и процветанию нашей великой Отчизны.

          Президент
Чеченской Республики                Р.А. Кадыров



Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2