08.05.2010 /13:04/ Полпред Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе прибыл в Чеченскую Республику для участия в мероприятиях, посвященных 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. В аэропорту Грозного А. Хлопонина встречали Президент ЧР Рамзан Кадыров, Председатель Правительства ЧР Одес Байсултанов, 1-й вице-премьер Магомед Даудов, глава МВД по ЧР Руслан Алханов и другие официальные лица республики.

В здании аэропорта состоялась небольшая пресс-конференция А. Хлопонина и Р. Кадырова.

Журналисты канала НТВ поинтересовались, почему полпред, несмотря на то, что мероприятия, посвященные Дню Победы, проходят повсеместно, выбрал Чеченскую Республику.

 Ответ А. Хлопонина был достаточно прост: «Здесь лучше. Всю Европу заливают дожди, а здесь светит солнце».

Президенту ЧР было адресовано сразу несколько вопросов. Журналистов интересовало, чем республика удивит сегодня гостей и виновников торжества - ветеранов, а также как выполнен Указ Президента РФ об обеспечении жильем ветеранов ВОВ.

Президент ЧР сказал, что задачи, поставленные руководством страны, полностью выполнены.

«Мы обеспечили всех ветеранов Великой Отечественной войны жильем. Кроме того, и участникам войны, и труженикам тыла оказывается необходимая материальная и иная помощь, выделяются автомашины. Это не какие-нибудь показательные, разовые акции. Мы постоянно заботимся о наших ветеранах и в дальнейшем будем оказывать им всю необходимую помощь», - сказал Р. Кадыров.

Глава республики также выразил уверенность, что открывающийся сегодня Мемориальный комплекс станет лучшим подарком для ветеранов.

«Этот комплекс - дань памяти всем погибшим в той войне, дань памяти мужеству наших земляков, прошедших тропами войны, их героизму и беззаветной любви к своему Отечеству», - подчеркнул Р. Кадыров.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна