09.05.2010 /16:30/ В День Победы министр внутренних дел по Чеченской Республике Руслан Алханов принял у себя ветеранов Великой Отечественной войны и органов внутренних дел. Глава МВД выразил ветеранам слова благодарности и вручил им денежные премии. «Благодаря Вам, в далекие 40-е годы была одержана великая Победа. В летопись истории России навсегда вошли имена ветеранов Великой Отечественной войны. Среди них - немало представителей чеченского народа, мужество, отвага и подвиг которых приблизили долгожданный день Победы в мае 1945-го. Мы в неоплатном долгу перед Вами», - сказал Руслан Алханов.Затем в кабинете министра внутренних дел за чашкой чая ветераны делились своими воспоминаниями и рассказывали о своей далекой и нелегкой фронтовой жизни. После чаепития Руслан Алханов пригласил ветеранов в Музей МВД, где, рассматривая фотографии, оружие и документы, донесшие до наших дней память о Великой Отечественной войне, ветераны, в который раз за сегодняшний день, вспоминали свои фронтовые будни.
Затем в актовом зале МВД по Чеченской Республике состоялся праздничный концерт, организованный руководством министерства внутренних дел. В концерте приняли участие не только артисты Грозненской филармонии, но и сами сотрудники органов внутренних дел, решившие, таким образом, поздравить ветеранов с великим праздником.
Прощаясь с ветеранами, министр внутренних дел Руслан Алханов пожелал им крепкого здоровья, мирного неба над головой и долгих лет жизни.

Пресс-служба МВД по ЧР.
www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2