28 апреля в Грозном в лицее №1 состоялось подведение итогов республиканского конкурса «Учитель года-2010», учредителями которого выступили Министерство образования и науки ЧР, республиканская газета «Хьехархо» («Учитель»), Чеченский институт повышения квалификации работников образования, Чеченская республиканская организация Общероссийского профсоюза образования и науки, Институт проблем образования.В мероприятии приняли участие министр образования и науки ЧР Анзор Музаев, мэр Грозного Муслим Хучиев, руководитель Администрации Президента и Правительства ЧР Магомед Селимханов и др.
Конкурс «Учитель года» регулярно проводится в целях повышения престижа и статуса учителя в обществе, усиления влияния приоритетного национального проекта «Образование» на профессиональное развитие педагога и его социальную активность, повышения открытости образования, общественного и профессионального участия в формировании и реализации образовательной политики, развития инноваций в образовании, распространения передового педагогического опыта.
– 2010 год объявлен в стране Президентом Д.Медведевым Годом учителя. В Чеченской Республики благодаря Президенту Рамзану Кадырову можно считать каждый год – Годом учителя. В нашей республике подобный конкурс проводится уже довольно давно, и с каждым разом повышаются качество и престиж этого мероприятия. Я надеюсь, что нынешний победитель достойно представит нас на федеральном уровне, – сказал А.Музаев
Много молодых творческих учителей приняли участие в педагогическом турнире. Они отстаивали честь своих предметных кафедр и проверяли свое собственное умение и возможности. Согласно итогам победителем конкурса стала преподаватель химии средней общеобразовательной школы №38 Роза Халадова. Выполняя поручение главы республики, М.Селимханов вручил победительнице ключи от автомашины «Лада-Приора».
Кроме того, грамотами и медалями были награждены участники конкурса, ставшие лучшими в различных его номинациях.

Суман СУЛЕЙМАНОВ

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2