Грозный. В текущем году в Чечне продолжается естественный прирост населения, обусловленный превышением рождаемости над смертностью. Масштабы естественного прироста повысилисьв результате увеличения числа родившихся над умершими на 22,4 тысячи человек. Естественный прирост наблюдается во всех районах республики.

Как сообщили ИА «Грозный-информ» в Территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по ЧР, на первое октября текущего года в Чеченской Республике число родившихся составило 26,5 тысяч младенцев, число умерших составило 4,1 тысяч человек. В республике число родившихся в 6,5 раз превышает число умерших.

Как отмечают специалисты, основными причинами, вызывающими смертность населения, продолжали оставаться болезни системы кровообращения (30,5 %), новообразования (13,1 %), а также органов дыхания (4,7 %).

Количество зарегистрированных в органах ЗАГС браков за девять месяцев 2008 года увеличилось в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 2704 пар или на 26,0 процентов.

Луиза Ахмадова
"Грозный Информ"
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2