12.05.2010 /12:42/ Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров, находящийся в составе делегации России в Турции, встретился в конференц-зале отеля «Риксон» с участниками форума «Россия-Турция», устроенного известной турецкой организацией «Туском». В нее входят более 12 000 самых крупных турецких фирм, которые имеют ежегодный товарооборот в 120 странах более чем на несколько миллиардов долларов.

Участники встречи подробно интересовались возможностями установления прямых деловых связей между фирмами Турции и ЧР. Они выразили готовность не только вести торговлю с фирмами Чеченской Республики, но и, изучив рынок, наладить производство определенных групп товаров на территории республики.

Р. Кадыров отметил, что в связи с приданием аэропорту «Грозный» международного статуса появляется возможность снижения транспортных расходов, а также уменьшения сроков поставки товаров в Чеченскую Республику. Он также отметил, что готов создать самые благоприятные условия для делового сотрудничества между фирмами Турции и республики.

Р. Кадыров напомнил, что взаимоотношения между фирмами этой страны и ЧР имеют уже определенную историю. Он сообщил, что строительство крупнейшего объекта в Грозном ведут турецкие фирмы, их работы отличаются высоким качеством, а также соблюдением графиков производства.

Участники форума проявили живой интерес к представленной Р. Кадыровым информации. Это дает основания полагать, что встреча даст положительный импульс дальнейшему ускорению развития отношений между фирмами Турции и ЧР, что в свою очередь должно положительно сказаться на благосостоянии жителей республики.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2