13.05.2010 /11:57/ Чеченский государственный ансамбль песни и танца «Вайнах» выступит на одной из лучших площадок Франции. «Вайнах» выступит вместе с творческими коллективами Российской Федерации в гала-концерте «Созвездие России», который состоится  12 июня в рамках проведения года России во Франции и года Франции в России.

С просьбой принять участие в культурном мероприятии в адрес художественного руководителя ансамбля, министра культуры ЧР Дикалу Музакаева обратилась представитель Федерального агентства по делам СНГ и по международному гуманитарному сотрудничеству Надежда Кущенкова.

В своем письме-приглашении она отметила, что «ансамбль «Вайнах» является одним из лучших творческих коллективов России. Его выступление достойно представит искусство республики и станет настоящим украшением национального праздника России во Франции».

В гала-концерте «Созвездие России» ожидается выступление около 20 Российских государственных коллективов, лауреатов Всероссийских фестивалей искусств народов РФ. Концерт станет основной частью культурной программы, проводимой в рамках года России во Франции.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2