13.05.2010 /14:19/ Сегодня состоялось очередное, 79-е по счету пленарное заседание Парламента ЧР под руководством спикера Дукувахи Абдурахманова, на котором был рассмотрен ряд законопроектов. На повестке дня были вынесены республиканские законопроекты и законодательные инициативы, поступившие в Парламент ЧР из других субъектов РФ.В частности, в первом чтении был принят Конституционный закон ЧР «О внесении изменений в Конституционный закон ЧР «О статусе депутата Парламента Чеченской Республики».
Как отметил заместитель председателя Комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местному самоуправлению Хамзат Дадаев, данным документом предусматривается корректировка ряда статей действующего республиканского закона, касающихся обеспечения материально-финансовых условий для членов законодательного собрания.
По словам Х. Дадаева, на разработанный ими проект уже получены отзывы из соответствующих министерств и ведомств.
По итогам заседания парламентариями также были одобрены проекты федеральных законов, поступивших в Парламент ЧР в качестве законодательной инициативы из субъектов РФ и депутатов Госдумы РФ.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики
 

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2