13.05.2010 /15:04/ Президент Чечни Рамзан Кадыров, находящийся в составе российской делегации в Турции, встретился в Анкаре с министром сельского хозяйства России Еленой Скрынник. По данным пресс-службы президента и правительства Чечни, в ходе беседы обсуждалась ситуации в агропромышленном комплексе республики. По словам Р. Кадырова, в течение последних лет наметилась стабильная тенденция к росту сельскохозяйственного производства, увеличиваются посевные площади, растет урожайность зерновых, также в последние годы все более расширяются площади под овощные культуры и виноград.

Глава региона подчеркнул, что в ходе военных действий агропромышленному комплексу Чеченской Республики был нанесен огромный ущерб и для полного восстановления необходима помощь и поддержка со стороны Министерства сельского хозяйства России. При этом он напомнил, что сельское хозяйство является той отраслью для Чеченской Республики, которая создает значительное количество рабочих мест.

Р. Кадыров также сообщил, что руководители министерств и ведомств, главы районов Чечни по своей инициативе взяли на себя ответственность за подъем отдельно взятых госхозов. В частности, госхоз "Центароевский", над которым шефствует сам президент республики, уже дает высокий урожай, открыты животноводческие и птицеводческие фермы и предприятия по переработке продукции. Также решается вопрос о закладке садов.

Е. Скрынник отметила, что АПК Чеченской Республики находится на подъеме, а руководство сельским хозяйством осуществляется грамотно. Министр также заверила, что со стороны Минсельхоза России будет оказываться посильная помощь и поддержка. Так, в ближайшее время по приглашению Р. Кадырова она намерена посетить Чечню.

www.yuga.ru

www.ChechnyaTODAY.com

 

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2