17.05.2010 /16:58/ Сегодня состоялось заседание Парламента Чеченской Республике по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Парламента ЧР.В работе заседания приняли участие начальник Правового департамента Администрации Президента и Правительства ЧР Гаиб Берсункаев, начальник Правового управления Парламента ЧР Ваха Бахаев и др.

На повестку дня был вынесен ряд законопроектов, в частности закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Чеченской Республики».
По словам председателя Комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Рамзана Лечхаджиева, настоящий проект подготовлен Избирательной комиссией республики, в связи с необходимостью приведения отдельных положений законов в соответствие с нормами Федерального закона «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации о выборах и референдумах в части предоставления эфирного времени и печатной площади для проведения предвыборной агитации».
Как отметил Лечхаджиев, вносимые изменения касаются запрета на использование бесплатного эфирного времени и бесплатной печатной площади избирательными объединениями, выдвинувшими на предыдущих выборах список кандидатов, получившего менее 3 процентов от числа голосов избирателей, принявших участие в голосовании.
Далее депутаты рассмотрели законопроект «О системе органов исполнительной власти Чеченской Республики» и другие вопросы.
После обсуждения члены комитета приняли решение вынести данные проекты законов на ближайшее заседание Парламента ЧР.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2