17.05.2010 /18:04/ Трое чеченских дзюдоистов стали мастерами спорта по дзюдо, завоевав первые места на XI Всероссийском мастерском турнире по дзюдо в г. Новочеркасске. Об этом сообщил тренер чеченской команды по дзюдо Саслан Идрисов. Он отметил, что в ходе соревнований за звание мастера спорта боролись 250 спортсменов из Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Республик Адыгея, Ингушетия и Дагестан. Из ЧР в турнире приняли участие 16 дзюдоистов.

"В турнире принимали участие лучшие дзюдоисты из разных регионов России. Однако наши ребята очень хорошо проявили себя и в ходе тяжелых соревнований мастерами спорта по дзюдо стали Юсуп Адамов, Аюб Мехкиев и Муслим Маашев", - сказал С. Идрисов.
По словам тренера чеченской команды, награды разыгрывались в 8 весовых категориях.
По итогам соревнований спортсмены из ЧР завоевали 8 медалей, из них три золотые, две серебряные и три бронзовые.