18.05.2010 /11:18/ На сегодняшний день полис обязательного медицинского страхования компании «МАКС-М» имеется на руках у 1 млн. 23 тыс. 861 человека, то есть у около 90 % жителей Чеченской Республики. Территориальным фондом ОМС ЧР осуществляется финансирование страховой компании «МАКС-М», которая возмещает расходы лечебных учреждений, работающих в системе обязательного медицинского страхования. С начала 2010 года фондом осуществлено финансирование на сумму 435,2 млн. рублей.

На сегодняшний день филиал ЗАО «МАКС-М» в городе Грозном - единственный филиал страховой медицинской компании в системе обязательного медицинского страхования Чеченской Республики. Он выполняет функцию страховщика, занимается выдачей страховых медицинских полисов как работающему, так и неработающему населению.

Страхование граждан осуществляется во всех районах республики. Выдача медполисов в целом по ЧР осуществляется в пунктах, оснащенных компьютерной техникой, программным обеспечением, где имеется база застрахованных.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна