18.05.2010 /14:55/ В Чеченской Республике начал работу 1-ый медицинский бизнес-форум и выставка по актуальным проблемам развития сферы здравоохранения и внедрения инновационных технологий в ЧР – МЕDRuSS 2010. При проведении форума существенную поддержку оказало Министерство ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации и Министерство здравоохранения ЧР.Непосредственными организаторами форума МЕDRuSS 2010 выступили, Ассоциация малого бизнеса ЧР и  GreenMarkko-CONFERENCES. Генеральный спонсор проведения форума компания GE Healthcare (ДжиИ Хелескеа): новейшее диагностическое оборудование, препараты и технологии, золотой спонсор – Drager (Дрегер Медицинская техника): производство наркозных аппаратов, аппаратов ИВЛ, мониторов, инкубаторов, ламп фототерапии, архитектурных систем для больниц (консоли, настенные панели) и систем газоснабжения, серебреный спонсор – группа компаний ТРОЛЛЬ: производство оборудования для анестезиологии и реанимации. В проведении форума также приняли участие ряд компаний международного уровня.
Открывая форум МЕDRuSS 2010, министр здравоохранения ЧР Шахид Ахмадов отметил, что за последние годы здравоохранение в ЧР понесло значительный урон, но благодаря поддержке Президента ЧР Рамзана Кадырова, здравоохранения сумело комплексно восстановить инфраструктуру.
- Очень надеемся, что бизнес-форум МЕDRuSS 2010 станет ежегодным мероприятием, который не только будет собирать ведущих работников сферы здравоохранения, но и напрямую поспособствует дальнейшему развитию данной отросли и внедрению инноваций, - отметил он.
Форум планирует провести двухдневную работу. На конференции будут заслушаны доклады на тему: «Общие проблемы развития сферы здравоохранения ЧР», «Информационные технологии в сфере здравоохранения», «Инновации и новейшие разработки для сферы здравоохранения». Во второй части форума пройдет круглый стол по вопросам: «Перспективы работы на рынке ЧР для компаний, работающих в сфере мед-индустрии, возможности для бизнеса».
На протяжении всего форума в Доме печати будет действовать выставка. Основные участники выставки – это компании-спонсоры бизнес-форума МЕDRuSS 2010, для которых участие в выставке – это включение опции. Тематика выставки включает любые направления, связанные с индустрией здравоохранения и инновационных медицинских технологий: медицинская техника, оборудование и диагностика, стоматология, лекарственные препараты, информатизация медицины и другие направления, связанные с развитием здравоохранения.
Мавсар Вараев   
www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2