18.05.2010 /15:02/ В Чеченской Республике продолжает работу 1-ый медицинский бизнес-форум МЕDRuSS 2010. Компания GreenMarkko-CONFERENCES является непосредственным организатором проведения бизнес-форума. Генеральный директор компании Лев Гитер заявил, что МЕDRuSS 2010 – это продолжение стратегии компании в области выставок в ЧР.- В Чеченской Республике до недавнего времени не проводилась практика проведения выставок. Именно поэтому наша компания выбрала данное направление. Если перваяе выставка проводилась в области Хай-тек (новые и прогрессивные технологии современности), вторая – Айти-бизнесу, развитию ритейла, то третье, мы выбрали именно медицинское направление . Выбор неслучайный. Чеченская Республика нуждается в развитии именно данной сферы. Качественное здравоохранение – это один из главных атрибутов мирной, полноценной жизни.
Очень показательно, что на бизнес-форум МЕDRuSS 2010 приехали мировые лидеры по производству медицинского оборудования – это генеральный спонсор проведения форума компания GE Healthcare (ДжиИ Хелескеа), золотой спонсор – немецкая компания Drager (Дрегер Медицинская техника), группа компаний ТРОЛЛЬ, компания УНИКОН – производитель медицинского оборудования и Смоленское СКТБ СПУ. Кроме того приехали две компании Северного Кавказа из Пятигорска – РОСМЕДТЕХ и МЕДАП, которые занимаются поставками оборудования. Соответственно в работе форума приняли участие Грозненские компании Фарммедтехснаб и МИГ, ЧеченХолод. Практически здесь представлен весь цвет сферы обеспечения здравоохранения.
Оборудование, которое производит указанные компании, широко используются в республике. Основная цель данного мероприятия – это заключение договоров. Я уже знаю, что некоторые компании планируют открыть в республике свои представительства.
Эти компании производят новейшее оборудование, будут активно работать в республике, и такой подход даст сильный рывок республиканскому здравоохранению.
Правительство ЧР оказало огромную поддержку проведению форума. Сам факт, что на открытии присутствовал министр здравоохранения, о многом говорит. Министерство здравоохранения оказало поддержку и организовало присутствие на форуме многих руководителей медицинских учреждений республики. Большую помощь оказала Ассоциация малого бизнеса ЧР и Министерство ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации.

Бизнес-форум – это ежегодное мероприятие и будем надеяться, что с каждым годом количество участников будет возрастать.
Мавсар Вараев

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2