21.05.2010 /10:24/ Сознались в совершенных кражах. В дежурную часть отдела внутренних дел по Шелковскому району поступил протокол явки с повинной жителя населенного пункта Коби Шелковского района, 1986г.р., который сообщил о том, что в апреле текущего года с пастбища, расположенного в 4-х км к северу от с.Коби, он продал неизвестному лицу, передвигавшемуся на автомашине ГАЗель (с тентом), 29 голов овец, принадлежащих жителю ст.Шелковская, 1972г.р. Таким образом, преступник заработал 52 000 рублей.В настоящее время он обязан явкой. Проводится проверка. Материал находится в следственном отделении при отделе внутренних дел по Шелковскому району.
В то же время в отдел внутренних дел по Шалинскому району поступила явка с повинной уроженца с.Герменчук, 1971г.р., о том, что в ночь с 16 на 17 декабря прошлого года он, путем подбора ключа, из кабинета школы-интерната № 10 с. Новые-Атаги совершил кражу 7 компьютеров.
По словам заявителя, впоследствии компьютеры он продал в г. Назрань Республики Ингушетия. Преступник обязан явкой. Проводится проверка. Материал находится в отделении уголовного розыска отдела внутренних дел по Шелковскому району.
Также в ходе проверки ранее полученной оперативной информации сотрудниками отдела внутренних дел по г.Аргун установлено, что 18 апреля текущего года в ночное время суток, житель г.Аргун, 1980 г.р., совершил кражу мобильного телефона, принадлежащего жительнице населенного пункта Мескер-Юрт Шалинского района, находящейся на стационарном лечении  в больнице г.Аргун. Сумма ущерба составила 1800 рублей. Преступник дал признательные показания по факту совершенной им кражи. Материал находится в следственном отделении при отделе внутренних дел по г.Аргун.

Рейды выявили 2 автомашины с сомнительными документами.
При проведении оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками отдела внутренних дел по Грозненскому району в пос.Гикало и в населенном пункте Горячеисточненская выявлены 2 автомашины: автомашина ВАЗ-2101 под управлением жителя с.Алхан-Юрт и автомашина ВАЗ-21011 под управлением жителя с.Ачхой-Мартан, номера двигателей которых не соответствуют записям в свидетельствах о регистрации транспортных средств.
Автомашины доставлены на стоянку отдела внутренних дел по Грозненскому району.
Проводится проверка.

За сутки в Чечне выявлены 4 факта незаконного хранения наркотических средств.
В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий «Мак-2010» сотрудниками милиции за прошедшие сутки на территории Чеченской Республики выявлено 4 факта незаконного хранения наркотических средств.
Так, в сотрудниками отдела милиции № 1 Управления внутренних дел по г.Грозному совместно с милиционерами Управления полка милиции вневедомственной охраны при МВД по ЧР на территории торгового центра «Беркат» в Ленинском районе столицы республики для проверки документов был остановлен 31-летний житель Гудермесского района, у которого был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения со специфическим запахом «марихуаны» весом около 7 грамм.
Также в Ленинском районе г.Грозного, недалеко от кафе «Плаза», у жителя Республики Ингушетия, 1977г.р., была обнаружена и изъята пачка сигарет, в которой находился сверток из фольги с порошкообразным веществом серо-желтого цвета, предположительно «героин», весом около 2 гр.
Сотрудниками отдела милиции № 3 УВД по г. Грозному в Заводском районе столицы республики задержан местный житель, 1969г.р., у которого изъят пакет с 8 гр. конопли.
В то же время в ст.Новотерское Наурского района милиционеры остановили жителя с.Чернокозово, 1971г.р. При личном досмотре милиционеры обнаружили и изъяли у него два бумажных свертка с порошкообразным веществом светло-коричневого цвета, весом около 0,5 грамм.
В настоящее время всё изъятое вещество направлено в Экспертно-Криминалистический центр при МВД по Чеченской Республике. По данным фактам проводится соответствующая проверка.

В игровом зале использовали на компьютерах пиратскую версию «Windows XP».
Накануне в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками отделения по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства отдела милиции № 4 УВД по г. Грозному в игровом зале «Мир игр», расположенном в Старопромысловском районе столицы республики, выявлено, что администратор данного заведения незаконно использовал на персональных компьютерах пиратское программное обеспечение «Windows XP», что является нарушением авторских прав. Милиционеры выявили, что пиратская версия данной программы была установлена на 21 персональном компьютере.
Проводится проверка.

Пресс-служба МВД по ЧР.
www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2