21.05.2010 /15:01/ В городе Балаково Саратовской области проходил всероссийский чемпионат ОГФСО «Юность России» по греко-римской борьбе на призы заслуженного работника физкультуры РФ А. Конопедько. За право быть первыми боролись сто двадцать спортсменов. На этом турнире также продемонстрировали свою силу, технику мастерства и чеченские борцы классического стиля. После двухдневных упорных боев выявились победители и призеры.Блестящим было выступление Юсупа Аслаханова среди соперников в весовой категории 96 кг. На пути к триумфу чеченский борец преодолел представителей Мордовии, Тамбова, а финальную схватку выиграл у хозяина ковра. Серебряным призером стал Магомед Цицаев в весе 74 кг. Семнадцатилетний спортсмен провел 4 схватки. Первая встреча у Магомеда состоялась с земляком Зубайром Идрисовым, ныне проживающим в Саратове. В финале М. Цицаеву противоборствовал представитель Тольятти. К сожалению, спортивное счастье улыбнулось Анатолию Антошину, и Магомеду пришлось довольствоваться серебряной наградой. В весовой категории 74 кг Абу Адаев выполнил норматив мастера спорта. Оба воспитанника тренера регионального отделения «Юность России» ЧР Лечи Гериханова завоевали право на участие в чемпионате России, который пройдет c 28 по 31 мая в башкирском городе Уфе.