24.05.2010 /14:20/ Министерством здравоохранения и социального развития РФ утверждены сведения о численности     работающих граждан Чеченской Республики, подлежащих дополнительной диспансеризации в 2010 году. Их количество составило  - 12 000 человек.  Министерством здравоохранения ЧР утвержден план - график проведения диспансеризации, которая началась с апреля текущего года. С целью проведения в текущем году дополнительной диспансеризации работающего населения на территории Чеченской Республики Территориальный фонд ОМС заключил с медицинскими учреждениями  31 договор.По словам начальника отдела национальных проектов ТФ ОМС ЧР Светланы Магомадовой, в рамках реализации постановления РФ за № 1146 Федеральный фонд ОМС ежемесячно осуществляет финансирование нашего Фонда в соответствии с количеством работающих граждан подлежащих диспансеризации в данном месяце, согласно предоставляемой нами бюджетной заявке, из расчета 1042 рубля на 1-го диспансеризуемого. Диспансеризацию проводят лечебные учреждения в соответствии с постановлением, представляют в ТФОМС счета-реестры на оплату проведенной диспансеризации. В свою очередь Фонд, после медико-экономической экспертизы счетов-реестров, составляет акт экспертизы и производит оплату, согласно результатам экспертизы.
    В соответствии с планом диспансеризации работающего населения на апрель текущего года диспансерному обследованию подлежат 2000 человек.
    Также утвержден и план диспансеризации  детей-сирот, согласно данному плану в 2010 году диспансеризацию пройдут 693 детей, из них 26 детей до 4-х лет, 667 - до 17 лет. Норматив затрат на проведение диспансеризации одного ребенка установлен Министерством здравоохранения и социального развития РФ  в размере -1877,5 рублей для детей от 0 до 4-х лет, и 2377,6 рублей от 5-ти до 17 лет, - отмечает Светлана Магомадова.

Пресс-служба ТФ ОМС ЧР



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2