25.05.2010 /09:25/ Новый исламский сайт запущен в Чечне. Презентация http://habziev.org прошла сегодня в Духовном Управлении мусульман Чеченской Республики. В ней приняли участие Муфтий ЧР Султан Мирзаев, автор сайта Арби Хабзиев и руководитель  Казбек Исмаилов. Султан Мирзаев дал высокую оценку сайту, отметив всю важность идеологической работы среди молодежи, в чём одну из самых важных ролей играют СМИ.

На сегодня подчёркивает Муфтии, когда молодежь получает в основном информацию  через электронные средство информации, открытия подобного сайта сыграет важную роль в идеологическом и духовно - нравственном воспитании молодого поколения республики. По его словам, Президент ЧР Рамзан Кадыров неоднократно подчёркивал  огромное значение  СМИ  в правильном  воспитании молодёжи.  
-Сегодня Всемирная паутина насчитывает несчетное число информационных ресурсов, работа которых имеет экстремистскую направленность. Сегодня как никогда необходимо дать максимум достоверной информации о религии. Именно в этой роли выступает новый информационный ресурс, - отметил председатель ДУМ ЧР.
Как было отмечено, создание таких порталов, станет вкладом в дело процветания и стабильности в Чечне – курса взятого Президентом ЧР.
Кроме того, обращаясь к участникам презентации, Султан Мирзаев отметил, что алим – это тот человек, который использует полученные знания с пользой.
-Передача знаний в области религии с максимальной пользой удалось, на мой взгляд, Арби Хабзиеву, - резюмировал С.Мирзаев.   
По словам Арби Хабзиева,  на портале размешены статьи на самые интересные и полезные темы, например : «Медицина Пророка (мир ему и благословение)»,  «Здоровье в чтении Корана и зикра». На сайте также размещены аудио/видео ролики на тему религии.   
Есть и обратная связь с посетителями. На вопросы  отвечает богослов, имам Центральной мечети  города  Грозный имени А.-Х. Кадырова Арби Хабзиев.
Посетители сайта могут найти полезную для себя информацию в разделах: «Коран» , «Хадисы»,  «Основы Ислама», «Суфизм»,  «Мусульманка», «Мы в Исламе», «Ислам детям».

Пресс-служба ДУМ ЧР

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2