25.05.2010 /12:33/ В Грозненском суворовском военном училище МВД России имени Героя России А.А.Кадырова прошел День открытых дверей. Около 100 гостей из числа абитуриентов и их родителей, а также воспитанников школы-интерната для детей-сирот и оставшихся без попечения родителей, над которым суворовским училищем взято шефство, познакомились с жизнью суворовцев.

В начале встречи в актовом зале гостям был продемонстрирован видеоролик об истории создания суворовского училища. Затем гостей ознакомили с условиями, в которых суворовцы проживают и обучаются. В сопровождении руководства училища подростки побывали в учебных классах, посетили спортзал, компьютерный кабинет, место для стрельбищ, общежитие, медчасть и зимний сад, где в свободное от занятий время суворовцы отдыхают с книжкой в руках.
По словам начальника Грозненского суворовского военного училища МВД России Руслана Лечиева, целью данного мероприятия является ознакомление абитуриентов и их родителей с условиями и порядком приема в училище.
«С 1 по 15 августа мы планируем провести набор 50 ребят в возрасте 15-16 лет. В настоящее же время у нас обучаются 100 воспитанников. А сегодня мы хотели ознакомить абитуриентов и их родителей с условиями, бытом наших воспитанников и уровнем их обучения. Всё это должно способствовать пропаганде среди молодежи учебы и службы в органах внутренних дел. На мой взгляд, День открытых дверей у нас получился очень насыщенным и интересным. Думаю, что все гости остались довольны», - сказал Руслан Лечиев.
Территория суворовского военного училища – это небольшое государство со своими правилами, уставом и законами. Юные суворовцы проходят начальную военную подготовку, обучаются школьным предметам, различным видам спорта и даже национальному танцу. При этом, основной упор при подготовке будущих милиционеров делается на самоподготовку и духовно-нравственное воспитание. Юные гости с нескрываемым интересом слушали об истории создании суворовского училища.
В ходе экскурсии по училищу юные суворовцы продемонстрировали гостям полученные за время учебы навыки. В частности, они на скорость за считанные секунды разбирали и собирали автомат и пистолет. Затем, под звуки живой музыки, юные суворовцы прошли торжественным строем и вынесли знамя училища. После этого состоялась торжественная часть вручения звания вице-сержант, назначенным на должность командующих отделений (групп курсов), их заместителям, а также воспитанникам училища, отличившимся в учебе. Специальные звания получили свыше 10 человек.
Завершился День открытых дверей традиционной лезгинкой.
Напомним, Грозненское суворовское военное училище МВД России было открыто в сентябре 2008 года по инициативе Президента Чеченской Республики Героя России Рамзана Кадырова и Министра внутренних дел по ЧР Руслана Алханова. В 2011 году состоится первый выпуск 50 выпускников ГСВУ МВД России.

Пресс-служба МВД по ЧР.

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2