27.05.2010 /12:57/ Мэрия Грозного объявила конкурс "Лучший муниципальный двор". Соответствующее распоряжение подписал мэр столицы Чеченской Республики Муслим Хучиев.  В документе отмечается, что распоряжение подписано в целях продолжения традиций участия жителей в жизни столицы. Об этом сообщает пресс-служба мэрии г. Грозного.

"В данное время проводится огромная работа по благоустройству города, строятся проспекты, парки, новые здания. Чуть ли не еженедельно проводятся субботники, город процветает. И жители  принимают активное участие в этой работе», - говорит 1-й заместитель мэра Грозного Салавди Джамиев.

По его словам,   организаторы конкурса намерены привлечь население к участию в работе по ремонту муниципальных домов, благоустройству дворовой территории и повышению ответственности за образцовое содержание жилых домов.

Конкурс будет длиться с 20 мая по 20 июня. В мэрии города отмечают, что основными критериями конкурсного отбора станут внешний вид зданий, состояние балконов, лоджий, наличие зеленых зон, спортивных площадок и т.д.

Результаты конкурса будут объявлены в средствах массовых информаций. Вручение наград победителям пройдет на общем собрании жителей дома – победителя конкурса "Лучший муниципальный двор".


 Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2