28.05.2010 /10:15/ В г. Грозном состоялась церемония награждения лауреатов республиканского конкурса на лучший проект по формированию и деятельности органа ученического самоуправления среди общеобразовательных учреждений Чеченской Республики. Конкурс был объявлен в январе 2010 года в рамках плана работы Избирательной комиссии Чеченской Республики по повышению правовой культуры избирателей и правовому воспитанию молодежи.

В церемонии награждения принял участие и гость из Республики Ингушетия – председатель Избирательной комиссии республики Муса Евлоев, прибывший в г. Грозный с рабочим визитом для обмена опытом с коллегами из Чеченской Республики.

Как отметил председатель Избирательной комиссии Чеченской Республики Исмаил Байханов, подведение итогов оказалось для конкурсной комиссии задачей не из легких. По словам Исмаила Байханова, в республике насчитывается немало учебно-педагогических коллективов достойных самой высокой оценки, но, тем не менее, правила конкурса позволили выделить только несколько из них.

В итоге дипломом Избирательной комиссии Чеченской Республики I степени и премией в размере 7 тысяч рублей был награжден Совет ученического самоуправления «Антанта» ГОУ «Президентский лицей» г. Грозного за первое место в конкурсе.

Диплом II степени и премия в размере 5 тысяч рублей были присуждены ученическому самоуправлению «Легион» СОШ № 36 г. Грозного за второе место.

Дипломом Избирательной комиссии III степени и премией в размере 3 тысяч рублей была отмечена работа Клуба молодого избирателя «Авангард» СОШ № 37 г. Грозного за третье место.

Поощрительные премии в размере 2 тысяч рублей были присуждены ученическому совету гимназии СОШ №11 с. Знаменское Надтеречного района и ученическому самоуправлению СОШ с. Элистанжи Веденского района.

Благодарственными письмами Избирательной комиссии Чеченской Республики были награждены наставники призеров конкурса: заместитель директора по учебно-воспитательной части ГОУ «Президентский лицей» МОиН ЧР Ольга Пак, организатор СОШ №36 г. Грозного Раиса Аюбова и директор СОШ №37 г. Грозного Маина Исмаилова.

Особым признанием для гостей и участников церемонии награждения стала высокая оценка работы лауреатов и организаторов конкурса, данная председателем Избиркома Ингушетии Мусой Евлоевым в своей поздравительной речи.

«Меня особо радует факт нашего родства и соседства с Чеченской Республикой. Сегодня у нас есть много чему поучиться друг у друга, и наша географическая близость и ментальное родство, несомненно, будут способствовать эффективному сотрудничеству наших республик в области избирательного процесса», - подчеркнул Муса Евлоев, обращаясь к своим чеченским коллегам.


Пресс-служба Избирательной комиссии Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2