В Москве состоялась рабочая встреча председателя Правительства РФ Владимира Путина с Президентом ЧР Рамзаном Кадыровым. В ходе встречи глава республики рассказал В. Путину о нынешней обстановке в Чеченской Республике, а также о своей поездке в Саудовскую Аравию. «Общественно-политическая ситуация в Чеченской Республике на сегодняшний день стабильная. Экономика региона растет и сегодня грех жаловаться. Однако есть вопросы, которые необходимо решить именно для дальнейшего развития новой экономики», - отметил Р. Кадыров.При этом он добавил, что привез с собой все необходимые документы для согласования с руководством страны вышеупомянутого вопроса.

В свою очередь Владимир Путин поинтересовался новой мечетью, которая в октябре открылась в Грозном. Рамзан Кадыров сообщил, что мечеть полностью функционирует и каждый день собирает большое количество верующих, пришедших для совершения намаза.

Напомним, 16 октября т.г. в преддверии торжественного открытия премьер РФ В. Путин в сопровождении главы МЧС РФ Сергея Шойгу посетил самую крупную в Европе мечеть (на 10 тысяч мест) имени Ахмата Кадырова. Тогда председатель Правительства России отметил, что «таким культовым сооружением может гордиться все мусульманское сообщество России».

Также Президент ЧР рассказал о своем визите в рамках совершенного священного хаджа в Саудовскую Аравию. По словам Кадырова, на встречу с В. Путиным он прибыл буквально с аэропорта.

«Я только что приехал из Саудовской Аравии и, пользуясь случаем, хотел бы передать большой салам от короля Саудовской Аравии Абдаллаха ибн Абдель – Азиз аль Сауда, Президента Палестины Махмуда Абасса, от министра обороны Ирака Абдель Кадер аль-Обейди Мухаммед Джаса. Они очень просили меня при встрече передать самые теплые слова руководству Российской Федерации. Они также изъявляли желание сотрудничать с Россией, особенно Ирак», - отметил Р. Кадыров.

В ходе встречи глава российского правительства поздравил Президента Чеченской Республики, ее граждан и всех мусульман России с прошедшим праздником Курбан-байрам.

«Хочу поздравить вас, всех жителей республики, всех мусульман с праздником Курбан-байрам. Счастья и здоровья вам», - сказал В. Путин.

www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2